Пшонка рассказал почему арестовали Луценко

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подчеркивает, что основанием для ареста экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценка стало его конфликтное отношение со следователем и информация о том, что он может скрыться от следствия.

В пятницу вечером в эфире телеканала "Интер" отвечая на вопрос о том, за что сидит под арестом экс-глава МВД и за что "мучают бедного Луценко", Пшонка сказал: "Совсем наоборот. Луценко находился на подписке о невыезде — и вдруг непонятное поведение Луценко: он конфликтует со следователем, грубит, угрожает". Генпрокурор продемонстрировал ксерокопии повесток в суд, на которых Луценко отписывал следователю неприличные выражения, а также фразу "явится отказываюсь до сдачи крови Ющенко".

"Игнорирование вызовов к следователю, а также были другие обстоятельства, которые говорили о том, что он хотел скрыться от следствия", — сказал генпрокурор, поясняя мотивацию органов следствия на подачу представления об аресте Луценко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам