Пшонка не нашел доказательств отравления Ющенко

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что третий президент Украины Виктор Ющенко более полугода не идет на контакт со следствием. Об этом Пшонка сказал в вечернем эфире телеканала «Интер». «Самая большая проблема, что Ющенко не идет на контакт со следствием. Это продолжается уже более полугода. Необходимо сделать ряд следственных действий с его участием, включая эпизод сдачи крови, что он отказывается сделать», — отметил Пшонка.

«Если нет доказательства отравления, может быть на этой стадии это уголовное дело прекращено», — добавил Генпрокурор.

Как сообщалось, 14 апреля Виктор Ющенко заявил, что готов сдать повторный анализ крови, если Генеральная прокуратура предоставит правовое заключение, что при проведении предыдущей международной экспертизы были выявлены какие-либо нарушения.

Напомним, Ющенко почувствовал ухудшение здоровья в сентябре 2004 года, во время выборов. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где установили, что в его организме присутствует сильнейший яд — диоксин. На данный момент он почти выведен из организма Ющенко.

Следствие по делу об отравлении Ющенко ведется уже не первый год, но о результатах ничего не известно.

В ноябре 2010 года Ющенко заявил, что готов сдать повторный анализ крови.

Бывший генпрокурор Александр Медведько, пребывая на должности, утверждал, что факт отравления экс-президента является доказанным и не подлежит сомнению.

Новый генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка допустил, что Ющенко не был отравлен.

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что кровь, взятую на анализ у Ющенко после отравления, уничтожили работники Секретариата президента, прокуратуры и Управления госохраны 24 ноября 2005 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам