ПР: оппозиция действует нелогично

Лидер фракции ПР Александр Ефремов называет нелогичным требование оппозиции, чтобы лично генпрокурор Виктор Пшонка выступил в парламенте с информацией об уголовных делах против Юлии Тимошенко. Об этом он заявил на брифинге, комментируя выход фракций «БЮТ-Батькивщина» и НУНС из сессионного зала в знак протеста против того, чтобы парламент завтра заслушал информацию не генерального прокурора, а другого представителя ведомства.

«Как-то не совсем логично действуют наши коллеги», — сказал Ефремов.

По его словам, непринципиально, кто будет выступать в ВР от имени Генеральной прокуратуры. «Потому что не зависит, кто будет выступать – генеральный прокурор или те, прокуроры, которые ведут непосредственно это следствие, — поскольку будет точка зрения Генеральной прокуратуры, а не человека», — сказал Ефремов, сообщает «УНИАН».

Он надеется, что фракции найдут компромисс по этому вопросу. «Я думаю, что в конечном итоге будет до конца дня достигнут и здесь компромисс, и коллеги вернутся и будут работать в зале», — подчеркнул Ефремов.

Лидер фракции Партии регионов сообщил, что парламент не делал запрос в Генеральную прокуратуру, «и мы не знаем, где сейчас находится генеральный прокурор – на рабочем месте или в командировке». «Я думаю, что секретариат Верховной Рады это уточнит, но это не принципиальный вопрос», — добавил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла постановление о заслушивании завтра информации Генеральной прокуратуры об уголовных делах, возбужденных в отношении экс-премьер-министра Украины Тимошенко. Документом предусмотрено, что этому ведомству предоставляется право самостоятельно определить докладчика. Фракции большинства поддержали постановление.

В свою очередь фракция «БЮТ-Батькивщина» в знак протеста покинула сессионный зал.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам