В МинЧС заверили, что ситуация в Мариуполе под контролем

В МинЧС Украины заверяют, что ситуация с заболеванием людей холерой в Мариуполе (Донецкая обл) находится под контролем.

"На месте все под контролем", — заявил первый заместитель главы МинЧС Михаил Болотских во время "горячей линии" во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что глава МинЧС Виктор Балога в понедельник принял решение отправить в Мариуполь ведомственную рабочую группу в помощь Министерству здравоохранения и местным властям.

В свою очередь начальник медицинского управления МинЧС Петр Волянский отметил, что по-прежнему остается три зарегистрированных случая заболевания холерой. Что касается четвертого человека, то результаты лабораторных исследований ожидаются сегодня, в 15:00- 16:00.

Уже сейчас приняты меры по запрету на вылов и приготовление рыбы, а также временному закрытию пляжей в Мариуполе.

"Состояние здоровья больных на сегодняшний день нормальное", — добавил П.Волянский.

В то же время СМИ сообщают, что диагноз холера уже подтвержден у четверых жителей Мариуполя, и в настоящее время изучается ситуация с шестью людьми, находившимися в контакте с заболевшими.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам