Число заболевших холерой в Мариуполе увеличилось до 4 человек


Министерство здравоохранения Украины подтверждает четвертый случай заболевания холерой у четвертого жителя Мариуполя (Донецкая обл.). Состояние его здоровья медики оценивают как средней тяжести.

Как сообщает пресс-служба Минздрава во вторник, главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко вместе с главным госсанврачом Мариуполя Георгием Гусаковым осуществили обход инфекционного госпиталя, в котором находятся больные холерой. Пациенты своевременно и в полном объеме получают необходимую медицинскую помощь.

С.Рыженко поручил в 3 раза увеличить объем лабораторного контроля объектов внешней среды для выявления возбудителя холеры. В Мариуполь прибыли опытные специалисты из Симферополя и Николаева для предоставления практической помощи.

На вторник запланировано заседание городского штаба по локализации очага холеры, которое пройдет при участии представителей Минздрава, мэра города, руководителей служб и ведомств, правоохранительных органов. На заседании будут проанализированы результаты выполненной работы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам