Премьер Японии готов уйти в отставку


Премьер-министр Японии Наото Кан заявил в четверг, что готов уйти в отставку, но только после того, как нация восстановится после стихийных бедствий 11 марта, сообщают местные СМИ.

Это заявление он сделал в четверг накануне голосования по вотуму недоверия в отношении него. При этом Н.Кан не уточнил возможную дату своей отставки.

"Я хочу, чтобы молодое поколение приняло мои обязанности после того, как я выполню свою роль, которую должен сыграть в постстихийном восстановлении", — цитируют СМИ слова Н.Кана.

В среду премьер заявлял, что не собирается уходить в отставку, несмотря на критику действий его правительства во время ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1". Оппозиционные депутаты выразили недовольство тем, как Н.Кан действовал при вызванной наводнением и цунами аварии на "Фукусиме-1", и призвали премьера подать в отставку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам