Дипломаты России и Украины готовят встречу руководителей двух стран

Россия и Украина проведут в июне совместное заседание Межгосударственной комиссии, возглавляемой президентами двух стран, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Министрами иностранных дел двух стран на предстоящей встрече будет рассмотрен ход подготовки к запланированному в этом месяце заседанию возглавляемой президентами двух стран российско-украинской межгосударственной комиссии", — сказал А.Лукашевич в четверг на встрече с журналистами.

По его словам, в ближайшее время состоится ряд мероприятий, которые свидетельствуют о высокой интенсивности российско-украинского политического диалога.

"Комплекс вопросов, прежде всего, экономической составляющей двусторонних отношений, будет обсужден в ходе заседаний на уровне глав правительств России и Украины, комитета по вопросам экономического сотрудничества, которая пройдет в Москве 7 июня", — отметил он.

"Кроме того, на заседании подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества двусторонней государственной комиссии, которая пройдет 3 июня в Москве, будут обсуждены вопросы взаимодействия двух стран в сфере культуры, науки, образования, медицины, спорта, молодежной политики", — отметил он.

При этом А.Лукашевич подчеркнул, что в настоящее время "существуют самые благоприятные условия для поступательного развития российско-украинских отношений на принципах стратегического партнерства".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам