Янукович открыл этап Кубка мира по ралли Прайм Ялта Ралли-2011


Президент Украины Виктор Янукович в четверг в Ялте принял участие в церемонии открытия этапа Кубка мира по ралли Прайм Ялта Ралли – 2011 (Intercontinental Rally Challenge Prime Yalta Rally – 2011).

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович поздравил участников соревнований и зрителей со стартом этапа Кубка мира по ралли, трассы которого будут проходить дорогами южного побережья Крыма.

"Сегодня Украина является хозяином этого представительного международного чемпионата. В этом мероприятии принимают участие 87 экипажей из 21 страны мира", — подчеркнул он.

Президент отметил, что этот вид спорта в мире является популярным и собирает десятки тысяч зрителей непосредственно на трассах и миллионы у экранов телевизоров.

"Предоставление Прайм Ялта Ралли статуса этапа Межконтинентального кубка, успешные выступления украинских спортсменов на соревнованиях мирового уровня, свидетельствуют о том, что украинский автоспорт завоевывает авторитет в мире. А Украина становится более открытой для всего мира, для туристов, которых мы всегда будем приветствовать на нашей украинской земле", — подчеркнул глава государства.

По мнению Януковича, позитивным является то, что в связи с проведением Прайм Ялта Ралли, к этому виду спорта растет интерес украинской молодежи. "Если после ралли количество поклонников этого вида спорта увеличится — мы будем счастливы", — добавил он.

Президент в своем выступлении подчеркнул, что на многих соревнованиях мирового уровня украинцы показывают высокие результаты.

"И, безусловно, ялтинское ралли повысит статус Украины, улучшит ее имидж, будет способствовать улучшению инвестиционного климата в нашей стране и развития туризма", — подчеркнул глава украинского государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам