Младич госпитализирован в тюремную больницу МТБЮ


Бывший военный лидер боснийских сербов Ратко Младич в четверг помещен в тюремную больницу Международного трибунала по бывшей Югославии в Схевенингене (Нидерланды), приводит сербский государственный телерадиоканал РТС слова его юридического защитника Александара Алексича.

По его словам, состояние здоровья Младича ухудшилось, поскольку на протяжении нескольких лет он не получал необходимой медицинской помощи.

Ранее белградский адвокат Младича Милош Шалич сообщил о том, что ему было передано медицинское заключение, в котором говорится, что в 2009 году в одной из белградских больниц бывший военный лидер боснийских сербов проходил лечение от рака лимфатической железы.

Между тем, после того, как Младича доставили в Схевенинген, врачи осмотрели его и заключили, что его состояние здоровья и психики позволяют ему предстать перед судом.

Первое слушание должно пройти в пятницу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам