Россия победила Армению

Сборная России по футболу провела матч в Санкт-Петербурге с командой Армении в рамках отборочного цикла Евро-2012, по ходу которого соперники уже встречались в Ереване, где победитель выявлен не был (0:0). В "домашней" игре россияне одержали убедительную победу со счетом 3:1, благодаря хет-трику Романа Павлюченко.

Россияне активно начали и с первых минут предоставили Березовскому возможность продемонстрировать свое мастерство. Армянские же футболисты неплохо отбивались и, в свою очередь, умело использовали ошибки хозяев поля.

На 25-й минуте одна из небрежных передач стоила команде Адвоката пропущенного гола. Перехватив мяч, Мовсесян вывел один на один с Акинфеевым Пиццелли, и натурализованный бразилец вывел Армению вперед — 0:1. Но в первой же ответной атаке россияне восстановили статус-кво — Павлюченко сильно пробил с лета, и хотя Березовский удар отразил, мяч успел пересечь линию ворот — 1:1.

До перерыва армянам не удалось вновь огорчить Акинфеева, а начало второго тайма только утвердило игровое преимущество россиян. Наша команда продолжала регулярно угрожать воротам Березовского, в то время как подопечные Минасяна не могли похвастать опасными атаками. А на 59-й минуте Павлюченко вывел Россию вперед, завершив многоходовую комбинацию своих партнеров — 2:1.

Гости пытались переломить ход встречи, но Пиццелли упустил шанс сделать дубль и был заменен. Россияне же упрочили свое преимущество — за фол против Жиркова был назначен пенальти, который успешно реализовал Павлюченко, оформив хет-трик — 3:1.

Уверенная победа в Санкт-Петербурге позволила российской национальной команде выйти в единоличные лидеры группы В. Тем не менее, ирландцы и словаки имеют шанс сравняться по очкам с Россией, если смогут победить Македонию и Андорру соответственно.

Источник: NewsRu