Стросс-Кан не признал себя виновным

Бывший руководитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в сексуальных домогательствах к горничной в Нью-Йорке, отказался в суде признать свою вину, сообщает Agence France-Presse. Слушания дела Стросс-Кана начались в Нью-Йорке в понедельник, 6 июня. По версии следствия, Стросс-Кан 14 мая 2011 года в номере отеля Sofitel напал на горничную, которая собиралась убраться в помещении.

Бывший руководитель МФВ склонил женщину к оральному сексу. Он был задержан в тот же день на борту самолета Air France перед вылетом в Париж.

Ранее о невиновности Стросс-Кана заявлял его адвокат Бенджамин Брафман. После задержания бывший руководитель МВФ, который подал в отставку из-за сексуального скандала, был помещен под стражу и вышел под залог в один миллион долларов лишь 20 мая.

Стросс-Кан дал согласие на проведение ДНК-экспертизы, которая должна показать, был ли у него контакт с горничной. В конце мая сообщалось, что на одежде горничной обнаружили следы ДНК Стросс-Кана, однако впоследствии эти сведения были опровергнуты.

По данным The New York Post, адвокаты Стросс-Кана собираются на суде рассказать о нарушениях, допущенных в ходе следствия, которые поставят под сомнение обвинения в адрес бывшего руководителя МВФ.

Перед заседанием в понедельник около здания суда собрались более ста горничных в знак протеста против сексуального насилия на работе. В следующий раз Стросс-Кан появится перед судом 18 июля.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам