На курортах Турции продолжаются рейды полиции


В Анталье, Кемере, Каш, Бельдиби, Текирове и на других курортах юга Турции проводятся полицейские операции, начатые после массового отравления россиян во время яхт-тура в Бодруме, сообщили местные СМИ.

По их данным, одновременно со случаями поставки некачественного алкоголя были выявлены другие правонарушения. В частности, арестованы 38 человек, обвиняемых в торговле людьми и организации проституции.

В ходе рейда арестованы более 30 гражданок России, Украины, Молдовы, Туркменистана и Турции, оказывавших услуги интимного характера.

В ходе операций на прошлой неделе в Аланье турецкая полиция выявила и изъяла часть нереализованного поддельного алкоголя, который в большом количестве поступил в различные районы Турции с территории непризнанной Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК). По данным Минсельхоза Турции, россияне отравились спиртным именно из этой партии поставок.

С момента первых обращений за медицинской помощью и госпитализации в клиники Антальи и Денизли 22 пострадавших в результате отравления некачественным алкоголем россиян в Бодруме умерли 4 человека, двое по-прежнему находятся в больницах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам