В Белоруссии дорожают свинина и сигареты


В Белоруссии с 8 июня розничные цены на сигареты белорусского и импортного производства повышаются на 30-60% в зависимости от марок.

Такое решение содержится в постановлении Минэкономики Белоруссии N86 от 6 июня 2011 года, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Запад".

В соответствии с документом, повышение цен производится на 62 из 96 позиций прейскуранта Минэкономики.

Например, сигареты "Winston" подорожают до Br3,47 тыс. с Br2,49 тыс., "Camel" — до Br4,55 тыс. с Br3,2 тыс., "Mild Seven" — до Br5,43 тыс. с Br3,55 тыс., "Dunhill" — до Br8 тыс. с Br5 тыс. за 1 пачку.

При этом на ряд сигарет производства белорусской ГТФ "Неман", которые относятся к низкому ценовому сегменту ("Гродно", "Космос", "Орбита"), цены не изменятся.

Также с 8 июня в Белоруссии в соответствии с постановлением Минэкономики N87 на 10% повышаются предельные максимальные отпускные цены на свинину.

Так, предельная отпускная цена на свинину первой и второй категорий (в тушах и полутушах) составит Br11,45 тыс., свинину потушную третьей категории (в тушах и полутушах) — Br10,69 тыс. за 1 кг.

Как ранее сообщалось, в марте предельные отпускные цены на свинину потушную были повышены на 2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам