Ходорковский вновь попросил об УДО

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский еще раз направил в Преображенский суд Москвы свое ходатайство с просьбой об условно-досрочном освобождении.

Как сообщает РИА Новости, прошение было дополнено лишь сопроводительной запиской.

По словам адвоката Вадима Клювганта, он и его клиент будут добиваться того, чтобы было рассмотрено именно то самое ходатайство, направленное в суд 27 мая.

Отметим, что защита бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева сегодня также повторно подала в Преображенский суд Москвы ходатайство об условно-досрочном освобождении.

"Мы повторно подали ходатайство об условно-досрочном освобождении с копией приговора и копией определения Мосгорсуда, то есть представили весь пакет документов, который от нас хотел капризный Преображенский суд", — сказал адвокат.

В декабре прошлого года Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были признаны виновными по второму уголовному делу. В приговоре, в частности, указывается, что подсудимые совершали преступления по корыстным мотивам, с целью личного обогащения.

24 мая Мосгорсуд смягчил наказание Ходорковскому и Лебедеву с 14 до 13 лет колонии общего режима за хищение нефти. Согласно утвержденному приговору, бизнесмены выйдут на свободу в 2016 году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам