Суд подтвердил законность возбуждения дела против Тимошенко

Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Печерского районного суда столицы о законности возбуждения уголовного дела в отношении экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по газовым контрактам. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение суд принял в среду, не удовлетворив жалобу защиты Ю.Тимошенко.
Суд мотивировал свое решение тем, что у апелляции нет полномочий для удовлетворения этой жалобы, поскольку завершено досудебное следствие, и дело находится на стадии изучения материалов.

После оглашения решения несколько десятков сторонников Ю.Тимошенко, которые находились в зале судебного заседания, начали скандировать "Ганьба!", "ГПУ на Колыму"!.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 16 мая подтвердил законность постановления Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении Ю.Тимошенко по газовым контрактам.

В апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Ю.Тимошенко уголовное дело по газовым контрактам 2009 года. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий). По информации Генпрокуратуры, Ю.Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ, причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 млрд грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам