Москва выступает против резолюции СБ ООН по Сирии

Россия — против принятия Советом безопасности ООН резолюции по Сирии, так как принимает во внимание опыт расширительного толкования резолюции СБ по Ливии, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Россия — это неоднократно подчеркивалось на уровне президента — против любой резолюции СБ ООН по Сирии. Ситуация в этой стране, на наш взгляд, не представляет угрозы международному миру и безопасности. Следствием обсуждение антисирийского проекта может стать еще большая эскалация внутренней напряженности", — сказал А.Лукашевич.

Кроме того, это может негативно сказаться на обстановке в регионе в целом, сказал представитель МИД РФ.

"Необходимо учитывать, что решение СБ с критикой Дамаска в условиях, когда в Сирии все более активно заявляют о себе вооруженные экстремисты, будет означать косвенную поддержку их действий. Это не соответствует роли СБ ООН. Мы не можем не учитывать опыт принятия резолюции СБ ООН по Ливии 1973 и последствия ее расширительного толкования", — заявил А.Лукашевич.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам