Отравившихся в Турции россиян выписали из больницы


Двое россиян, отравившиеся поддельным виски на курорте в Турции, выписаны из московского НИИ имени Склифосовского. Об этом РИА Новости сообщил представитель больницы.

"Всех пострадавших от некачественного алкоголя россиян мы выписали на этой неделе, больше к нам никто из туристов с подобными жалобами не обращался", — сказали агентству в пресс-службе "Склифа". Всего после вечеринки на яхте на турецком курорте Бодрум в больницы обратились 20 человек. Четверо из них — три женщины и один мужчина — впоследствии скончались.

Об отравлении россиян в Бодруме стало известно 27 мая. Вскоре выяснилось, что отдыхающие отравились поддельным виски, который был произведен в Северном Кипре и содержал метиловый спирт.

По факту случившегося свое расследование проводят как в Турции, так и в России. Сообщалось, что турецкая полиция арестовала 22 человека, предположительно причастных к производству поддельного алкоголя, а также изъяла около 7 тысяч бутылок контрафактного спиртного. Кроме того, 8 июня советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч рассказал, что турецкие следователи квалифицируют отравление россиян как умышленное убийство.

В России Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 238 ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам