Американский суд намерен до 15 июня принять решение по иску "Укрвакцины"

Окружной суд США по округу штата Орегон намерен до середины июня рассмотреть иск государственного предприятия "Укрвакцина" против американской компании Olden Group на сумму около $60 млн, сообщил генеральный директор предприятия Александр Кузнецов.

Как пояснил А.Кузнецов журналистам в четверг, сумма, которая будет окончательно утверждена американским судом, должна быть перечислена в государственный бюджет Украины.

"В принципе, это обычная практика. И сейчас все штрафные санкции, которые мы получаем от поставщиков, мы перечисляем в госбюджет", — сказал он.

24 мая 2011 года Окружной суд США по округу Орегон удовлетворил исковые требования "Укрвакцины" в размере более $19 млн как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины от гриппа.

31 мая Окружной суд США по округу штата Орегон принял решение увеличить втрое сумму иска "Укрвакцины" до $59 млн 785 тыс 292 против Olden Group.

"Укрвакцина" в сентябре прошлого года подала иск в американский суд, заявив о "мошеннической схеме по поставкам импортных лекарств". Эти лекарства были закуплены правительством Юлии Тимошенко во время эпидемии гриппа в 2009-2010 гг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам