Литвин призвал искать новые аргументы для России

Владимир Литвин призвал членов правительства искать новые аргументы в переговорах с Россией относительно цены на газ. Об этом он заявил на пресс-конференции в Новоград-Волынськом. По словам Литвина, цена на газ для Украины не является общеевропейской, а значительно выше, чем для других стран. «Украина должна искать в переговорах с Россией относительно газа другие аргументы, но делать это спокойно, взвешено…

…и, я думаю, что абсолютно понятно, что в этом вопросе пока еще не может быть быстрого результата», — сказал председатель ВР, сообщает «УНИАН».

При этом Литвин отметил, что именно поэтому украинским политикам и чиновникам не следует рассчитывать на быстрый результат в переговорах по упомянутому вопросу, и спрогнозировал, что правительству придется провести еще много переговоров.

«Нет результата, и, я думаю, что его сразу не будет. Опять же, я уверен, что у нас есть все же возможность отстаивать в вопросе цены на газ ту позицию, которая является справедливой и объективной для Украины. Мы, как и Россия, заинтересованы в том, чтобы иметь прогнозируемые отношения, как и по вопросу цены на газ, так и по другим вопросам политического и экономического характера», — отметил Литвин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам