Технически сложные продукты требуют обучения

Правительственные программы по энергосбережению и энергоэффективности требуют соответствующей подготовки специалистов. Причем, требуются совершенно новые знания, которые получить несколько лет назад, просто невозможно.

Прежде всего, следует обратить внимание на семинары, которые регулярно проводят производители оборудования. Положительной стороной таких мероприятий следует считать их относительную краткость, а кроме того, регулярность, с которой они проходят. Обычно отдельный семинар посвящается какой-то определенной теме. Это может быть линейка оборудования для решения конкретной задачи, или новинки, которые производитель наметил к производству. То есть, на таком семинаре можно в сжатой форме получить общую информацию о продукции.

Это полезно таким специалистам, как проектировщики, инсталляторы, а так же тем, кому в будущем предстоит эксплуатировать такое оборудование. На сегодняшний день предлагается достаточно много различного оборудования, более того, она часто производится на самых разных платформах. И такие семинары наилучшим образом подходят для получения общего представления о тенденциях развития и уровнем, который сегодня достигнут.

Для специалистов, например из компаний интеграторов, данные семинары будут полезны для создания общей картины технологических решений. Для непосредственной реализации проектов получаемой на семинарах информации им будет недостаточно. Все-таки, это чисто информационное мероприятие, и полученных знаний для получения навыков создания действующих систем будет недостаточно. А вот для того, чтобы оценить возможности конкурирующих технологий вполне.

Для получения устойчивых навыков работы с конкретным оборудованием проводятся тренинги и сертифицирующие курсы. Которые обычно включают полный теоретический блок и обязательные практические занятия по работе с оборудованием. В конце обучения обычно предусматривается строгое тестирование. Полученный после успешного прохождения тестов документ говорит о том, что специалист может быть допущен к практической работе.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам