Янукович хочет видеть анализ хода реформ


Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров и администрации президента совместно провести анализ реализации национального плана действий на 2011 год относительно внедрения программы экономических реформ на 2010 – 2014 гг.

"Вместе — администрация президента и Кабинет министров, с выводами, отдельными фамилиями, просчетами, которые у нас были. И мы примем с вами решение", — цитирует слова главы государства его пресс-служба.

Янукович отметил, что по результатам этой работы будут приняты соответствующие решения и предприняты необходимые меры.

"Если надо заменить где кадры — вносите предложения, где чиновники не отвечают тем требованиям времени, которые мы ставим перед ними. В том числе и на уровне местных администраций", — подчеркнул Янукович.

Президент отдельно поручил первому вице-премьеру – министру экономического развития и торговли Украины Андрею Клюеву проконтролировать ход реформ: "Вам как министру экономики тоже держать вопрос на контроле… Мы должны увидеть, где у нас тормозятся реформы, почему они не выполняются на местах".

По убеждению президента, контроль должна осуществлять и Генеральная прокуратура Украины.

"Там, где будут нарушения или невыполнение существующих законов, административные нарушения, превышение полномочий некоторыми органами или невыполнения каких-либо решений — нужно, чтобы работала прокуратура", — подчеркнул Янукович.

Кроме того, он отметил, что к этой работе должен приобщиться и Антимонопольный комитет Украины. "Вам надо включиться в эту работу", — отметил президент, обращаясь к председателю АМКУ Василию Цушко.

Глава государства подчеркнул, что Комитет по экономическим реформам продолжит сотрудничество с проектом "Инвестиционный климат в Украине" и его руководителем Сергеем Осавлюком, который отслеживает проведение реформ в государстве.

"Сотрудничество Комитета по экономическим реформам с вашей организацией крайне необходимо, полезно… Мы все время должны видеть, на каком месте находимся в мире. У вас есть такая сравнительная система, которая может дать истинную оценку делается, и в каких направлениях есть недостатки", — сказал глава государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам