Таможеню и налоговую объединят под руководством Хорошковского?

В Кабинете министров Украины в настоящее время существует два стратегических подхода к реформе Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы Украины, один из них — создание единого фискального органа на их базе, пишет "Зеркало недели. Украина" в субботу. По данным издания, Минфин с объединенной таможенно-налоговой службой вряд-ли остается под руководством министра финансов Федора Ярошенко…

…а в кулуарах наиболее вероятным кандидатом на его место в случае такого развития событий называют нынешнего главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского.

"Таким образом, под эгидой Минфина может быть создана одна структура, которая наделяется полномочиями как планирования бюджета, контроля всех финансовых потоков страны, так непосредственно и выполнения поставленного перед собой плана. Следует напомнить, что в рамках административной реформы в состав Минфина уже включена Государственная финансовая инспекция", — пишет издание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам