Табачник считает, что Януковича «тенденциозно информируют»

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что Президента Украины Виктора Януковича «тенденциозно информируют». Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

«Президент, как глава государства, озабочен и состоянием экономики, и состоянием образования, и темпом реформ социальных. Поэтому естественно, что его критические стрелы направлены на то, чтобы ускорить продвижения работ и любых действий… Критические стрелы были направлены в сторону наших недостатков в работе с молодежью. Ни одного слова, если вы имеете в виду последний Совет регионов, в отношении образования не говорили», — отметил он, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

При этом Табачник заявил, что не исключает «возможно, в чем-то главу государства тенденциозно информируют». «Это вполне возможно», — подчеркнул он.

«Манипулирование односторонней информацией позиция весьма удобная, но всегда проигрышная», — уточнил министр.

Напомним, 3 июня во время заседания Совета регионов президент Украины Виктор Янукович пригрозил отставкой министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику, министру культуры Михаилу Кулиняку и председателю Государственной службы молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину.

«В целом гуманитарный блок правительства сегодня заслуживает очень низкую оценку», — сказал Янукович.

По его словам, Табачник и Сафиуллин не проводят гуманитарную политику.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам