Дайвер из США нырнет в Аравийское море, чтобы доказать ФСБ смерть бин Ладена

В США 59-летний дайвер Билл Уоррен намерен совершить погружение в воды Аравийского моря, чтобы доказать России и всему миру, что экс-лидер «Аль-Кайеды» Усама бин Ладен был действительно убит спецназом США в Пакистане.

По словам Уоррена, его подружка, которая родилась в России, рассказала ему, что в ФСБ скептически отнеслись к сообщениям о ликвидации бин Ладена.

«Администрации Обамы следовало опубликовать фотографии, чтобы документально подтвердить смерть бин Ладена, также как это было сделано в случае с Саддамом Хусейном», – сказал Уоррен, отметив – «Я встречаюсь с девушкой из России, она рассказала мне, что там (в России. «Газета.Ru»), в спецслужбах не верят, что бин Ладен действительно мертв».

Уоррен собирается найти и сфотографировать тело экс-террориста №1 в мире.

«Я делаю это, потому что я истинный патриот США, который хочет знать правду. Я делаю в интересах всего мира», – сказал Уоррен газете New York Post.

Дайвер собирается отправиться в двухнедельную экспедицию на поиски тела бин Ладена в июле и считает, что это будет стоить ему в районе $400 тыс.

Он прилетит в Индию, где арендует корабль за $10 тыс. в сутки. Кроме того, для поиска останков тела бывшего террориста №1 в мире, Уоррен хочет использовать подводную лодку на дистанционном управлении, что будет стоить около $1 тыс. в сутки.

В начале мая президент США Барак Обама объявил о ликвидации Усамы бин Ладена. Руководство США изначально планировало опубликовать фотографии мертвого террориста №1, однако позднее было принято решение не делать этого.

По официальной версии тело бин Ладена было похоронено в Аравийском море.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам