Чем больше в браке секса, тем лучше

14.06.2011 18:01

Чем больше в браке секса, тем лучше


В интимных отношениях супругов важны одновременно и деторождение, и удовольствие от процесса, полагают представители православия, ислама и иудаизма.

"Без секса не было бы дома, семьи и так далее. Это даже не рассматривается. Все, что человек делает, он делает с удовольствием и для удовольствия. В том числе и секс. Поэтому сексуальные желания поощряются. Они не постыдны", — заявил глава Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган в эфире радио "Комсомольская правда". Его слова приводит портал "Интерфакс-Религия".

Пошутив насчет того, что секс — это "когда два поезда без тормозов идут навстречу друг другу", раввин сказал, что "перерыл весь Талмуд — и секса нет, как в СССР, зато целые тома посвящены браку, семейному союзу мужчины и женщины".

В то же время он отметил, что "чем в иудаизме секса в браке больше, тем лучше", и "во время секса с мужчиной женщина получает высшее наслаждение".

"Когда она получает оргазм, при этом у нее, как сегодня говорят ученые, одно полушарие отключается. А вот у мужчины во время оргазма мозги вообще не работают. Он весь поглощен страстью", — продолжил Коган.

При этом, по его мнению, секс необходим именно для рождения детей, "все остальное — это как онанизм".

В свою очередь духовник Свято-Владимирской православной школы, телеведущий, протоиерей Алексий Уминский на вопрос о том, могут ли православные люди любить друг друга не только для деторождения, но и для получения удовольствия и радости, ответил: "Без всякого сомнения. То, что мы называем супружеством, имеет своей целью не только деторождение, но и, мне кажется, самая главная цель — соединение двух любящих в единое существо".

В то же время он назвал извращением те супружеские отношения, которые "принципиально не приводят к зачатию ребенка".

По словам священника, воздержание от супружеских отношений в пост необходимо. Однако если один из супругов воцерковленный человек, верующий, а другой нет, и если при этом один из них хочет соблюдать пост, а другой требует исполнения супружеских обязанностей, то в таком случае "есть общая и совершенно очевидная рекомендация, что все-таки супруг — хозяин тела супруги, и нарушение поста не является очевидным грехом".

"Все-таки брак имеет свою ценность. И если брак будет трещать по швам, что кто-то постится, а кто-то нет, то это будет неправильным. Брак сам по себе гораздо ценнее", — убежден отец Алексий.

Со своей стороны исламский богослов Дамир Мухетдинов напомнил, что Пророк Мухаммед был "очень любвеобильным человеком".

"Мы не назовем его похотливым, потому что в его сознании, сознании мусульман он выполнял свой супружеский долг. И в рамках этого надо исходить. Если ты занимаешься сексом, любовью и не переходишь законы приличия, нормы исламского шариата — это, прежде всего, твоя законная супруга, речь идет о соитии между мужчиной и женщиной, то в рамках этого все это дозволительно", — считает он.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам