Яценюк может отдохнуть за миллионы гривень. Без пенсионеров


Зря, ой зря предложил Арсений Петрович действующему правительству уйти на пенсию и получать 764 гривни – теперешнюю минимальную пенсию.

Во-первых, потому, что сразу вспоминается, как глава Верховной Рады Украины пан Яценюк подписал Закон о Госбюджете на 2008 год, в котором размер минимальной пенсии составлял 470-498гривень на протяжении года (и это в условиях обесценивания национальной валюты почти вдвое!). А потом с подачи правительства Тимошенко зарплаты, пенсии, социальные выплаты вообще были заморожены. И как стойкий соратник по «помаранчевой коалиции», Арсений Петрович до самой отставки сопротивлялся принятию закона о повышении социальных стандартов, который настойчиво «пробивала» Партия регионов. Только с приходом новой власти в 2010 году закон был выполнен, и люди получили компенсацию за время, когда Тимошенко блокировала повышение зарплат и пенсий.

Во-вторых, не стоило становиться в позу защитника бедных пенсионеров «молодому дарованию», которое на государственной службе умудрялось получать миллионные доходы.

В 2009 году, в пик кризиса, только задекларированные доходы Арсения Петровича 1 миллион 86 тысяч гривень, размер его доходов в 2008 году составлял 999 тысяч 931 гривню; в 2007-м – 794 тысячи 245 гривень. В 2006 году совокупный доход Яценюка – 730 тысяч 529 гривень; в 2005 году – 3 миллиона 124 тысячи 400 гривень (это были зарплата, депозитные вклады, преподавательская деятельность и продажа ценных бумаг).

И в отличие от других граждан, вклады Арсения Петровича не сгорели во время кризиса, не обесценились. И с пенсионерами он доходами не делился.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам