В Киеве откроют новые рынки


Киевская власть не намерена закрывать рынки в столице, а наоборот, планирует увеличить их количество. Об этом заявил сегодня глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов в ходе «горячей» линии в газете «Комсомольская правда в Украине», комментируя участившиеся в последнее время конфликты на рынках Киева.

«Я могу гарантировать, что у нас нет никаких планов по закрытию тех или иных рынков, если они расположены в установленных местах, имеют необходимые правовые основания для того, чтобы осуществлять свою торговлю. Мало того, мы намерены расширять их количество, особенно в части обеспечения доступности продуктами питания, сельхозпродукцией от производителей», — отметил Попов. По его словам, такие рынки должны размещаться в спальных районах города, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Что касается конфликтных ситуаций, которые возникают на рынках, по словам Попова, это никак не связано с властью. «У нас есть претензии в части санитарных норм, захвата прилегающих к рынкам территорий, поэтому в некоторых случаях нам пришлось убирать торговые ряды, прилегающие к рынкам, от мест прохождения в метрополитен и подземные переходы», — добавил глава КГГА.

Он подчеркнул, что эта работа будет продолжаться и далее, чтобы полностью освободить места прохода граждан от торговли. «Но в целом пусть наши рынки развиваются. Мы даже готовы при необходимости оказывать всяческое содействие, чтобы наши рынки превращались из невзрачных в нормальные и современные», — подытожил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам