Изменения в бюджет увеличат зарплаты учителей и врачей

Изменения в государственный бюджет-2011, которые вчера приняла Верховная Рада, предусматривают увеличение зарплат учителей и врачей. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня во время совещания с административно-хозяйственным активом Винницкой области, сообщает «УНИАН». «Мы повысим зарплаты учителям, врачам на 300-350 грн.», — подчеркнул Янукович.
Президент добавил, что другая часть средств, предусмотренных изменениями в бюджет, пойдет на незавершенные объекты. «Это и больницы, и школы, разные объекты социальной инфраструктуры», – заметил глава государства.

Как сообщалось, 14 июня Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год».

За данное решение проголосовали 252 из 380 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Не голосовали за данное решение в полном составе депутаты из фракций «БЮТ- Батькивщина» и КПУ.

Данным законом предусмотрено увеличить доходы бюджета на 2011 год на 14 млрд. 46 млн. 924,3 тыс. грн.

Также законом предусмотрено увеличить расходы бюджета на текущий год на 10 млрд. 976 млн. 302,2 тыс. грн.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам