Третьяк провел переговоры с главным кандидатом на пост тренера сборной России


В среду состоялась вторая встреча президента ФХР Владислава Третьяка с пока еще действующим главным тренером "Ак Барса" Зинэтулой Билялетдиновым. Этот специалист сейчас рассматривается в качестве единственного кандидата на пост главного тренера сборной России.

Работу в национальной команде Третьяк предложил Билялетдинову 26 мая, после чего двукратный победитель Кубка Гагарина взял паузу для размышлений и уехал в заграничный отпуск.

В Россию тренер вернулся вечером 14 июня — и 15-го приступил к переговорам с президентом ФХР. По данным газеты "Спорт-Экспресс", на встрече пока говорилось лишь о самых общих контурах возможной работы Билялетдинова со сборной. Таких, например, как длительность гипотетического контракта.

Напомним, что федерация готова предоставить новому главному тренеру сборной карт-бланш на трехлетний срок, до окончания домашней Олимпиады-2014. Накануне Третьяк и Билялетдинов обменялись мнениями и собственным видением будущего сотрудничества.

Нынешнюю стадию начавшихся переговоров условно можно назвать предварительной. Ожидается, что она продлится несколько ближайших дней. К более конкретным вопросам — таким как формирование штаба сборной и стратегия подготовки к Олимпиаде — стороны смогут подойти в начале будущей неделе. Если, конечно, в соответствии с самым предсказуемым вариантом развития событий по итогам нынешних предварительных консультаций скажут друг другу "да".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам