Янукович хотел бы обновить УПК уже в этом году

Рабочая группа по вопросам реформирования уголовного судопроизводства утвердила новый проект Уголовно-процессуального кодекса, сообщил президент Украины Виктор Янукович на заседании группы в четверг в Киеве.

"Та цель, которую мы ставили перед собой – на кардинальное обновление законодательного урегулирования уголовного судопроизводства на принципах гарантирования и соблюдения конституционных прав граждан и внедрения общепризнанных международных демократических стандартов в этой сфере, — достигнута", — сказал президент.

По словам главы государства, законопроект предусматривает введение качественно новой системы правовых средств для защиты прав гражданина, а также обеспечивает быстрое и непредубежденное расследование уголовных дел. "Я считаю, что проект кодекса может быть рассмотрен и принят Верховной Радой еще в 2011 году", — подчеркнул Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам