Пенсионный бенефис Яценюка

Арсений вчера блистал на парламентской трибуне. Нет, правда. Мысленно аплодирую. В ходе обсуждения пенсионной реформы Яценюк был великолепен. Если отвлечься от его проблемных внешних данных, то это был лев, который беспощадно терзал своих оппонентов: «Вы списали долги на 24 миллиарда своим олигархам, вы хотите обанкротить Пенсионный фонд, вы воры, реформа вам нужна только для того, чтобы получить деньги МВФ и вывести их в оффшоры, когда уже нажретесь?!!», — раздавался страшный рык с трибуны.
А вот когда посмотришь на «картинку», то возникает когнитивный диссонанс: не соответствует конституция оратора издаваемым им грозным звукам. Тут надо что-то срочно делать.

Запал, повторю, просто отличный! Интонации, популистская риторика, игра на публику, сочные, лаконичные фразы. Но вот воплощение «политической гранаты» портит весь эффект.

Вне всякого сомнения, Арсений решительно и бескомпромиссно переплюнул Юлию Владимировну. Если кто и отпиарился на «пенсионке», так это он. Представляю, как доверчивые галичане слушали по радио выступление Арсения и восторженно перешептывались: «Вот ето лев справжний! Як каже! Аж мурашки по шкири. Наша мамка (Тимошенко) чомусь мовчыть. Треба за нього голосуваты». В порыве страсти Яценюк договорился до того, что для повышения пенсий надо продавать автомобили и яхты олигархов, обнулять их банковские счета и вообще взять все и поделить по справедливости. Нормальная популистская риторика. Более того, сама Тимошенко не сказала бы лучше. Она явно сдает свои позиции. Наверное, из-за чрезмерного увлечения социальными сетями. Бютовцы вообще себя крайне слабо проявили во время обсуждения пенсионного законопроекта Сергея Тигипко. Подготовили слабенький альтернативный вариант. Лишь бы получить право выступить с трибуны. Кто-нибудь помнит, кто выступал? И что говорил? Нет. Зато Арсений был хорош. От ведь «зверюга какая». Герой второй чеченской войны. Ветеран Ирака. Зубами рвал террористов «Аль-Кайеды». Лично повесил Саддама Хуссейна за невыплату пенсий шиитам. Только вот с имиджем надо что-то делать…Может быть, косу? Хотя нет, это уже было. Да и Яценюк с косой как-то не гармонирует. Короче, уделал БЮТ. «Пенсионный Че Гевара». Однозначно. И люди к нему потянутся. Ну как люди… Галичане. В основном.

Вне всякого сомнения, Арсений решительно и бескомпромиссно переплюнул Юлию Владимировну. Если кто и отпиарился на «пенсионке», так это он

Как наглядно продемонстрировали события вчерашнего дня, бютовцы просто обленились. Одно из двух: либо они устали исполнять роль бодигардов своей «багини», либо потеряли пиаровский нюх. Если бы не Арсений с Ляшко… Ах да, Олежка убежал от Юлии Владимировны. Зато он чудесно повеселили публику. Одно его появление в сессионном зале вызвало нездоровое возбуждение шакалов пера и депутатского корпуса. Представьте себе следующую картину: подходит Ляшко к президиуму ВР. Останавливается около Саддама Ивановича (Мартынюка) и начинает через его голову о чем-то просить Литвина. То ли слово хочет, то ли чего другого. Мартынюк нервно хватает телефон и делает вид, что жутко увлечен разговором с гудящей короткими гудками трубкой. Зал скандирует: «ЗА ШЕ-Ю! ЗА ШЕ-Ю!». Намекая Адамычу на то, что, мол, неплохо было бы повторить опыты с удушением пидораса.

Первый вице-спикер старается не поддаваться на провокацию, поскольку, судя по всему, Олег действительно получает ярко-окрашенные эмоциональные ощущения от асфиксолии (эротическое удушение). Постояв возле Мартынюка и не дождавшись от него взаимности, Ляшко внезапно ломится в правительственную ложу, пугая Тигипко, исчезает в деревянной стене и появляется под аплодисменты собравшихся за спиной спикера. Начинает довольно мирно тереться около Литвина, нашептывая ему нечто приятное на ушко. Владимир Михайлович растроганно улыбается. Адамыч напрягается и рефлекторно сжимает трубку телефона. Напомню, что идет процесс обсуждения пенсионной реформы.

Сергей Терехин (влиятельный бютовский педофил) попытался спасти провальное пиаровское положение своей фракции. Но он был явно нанюханным. Нет, правда. Удобно развалился на трибуне и попытался вспомнить Иммануила Канта. Я уважаю творческих людей. Но Кант не особо вязался с пенсионкой. Тем более, что Терехин пытался цитировать его в подлиннике. Причем, невнятно. Видимо, на немецком: «Наебахтунг дас пидорасен палкен тыкен». Могу ошибаться, но звучало именно так.

Сергей Терехин (влиятельный бютовский педофил) попытался спасти провальное пиаровское положение своей фракции. Но он был явно нанюханным. Нет, правда

Потом Сережа вспомнил, что недавно был в подпольном казино и стал сравнивать Пенсионный фонд с джек-потом. Типа БЮТ реформирует его лучше. Будет заипательский фонд с плядями, вискарем и блек-джеком. Окончательно утратив тонкую, постоянно рвущуюся нить своего философского повествования, Терехин вальяжно стал кричать Тигипко «Эй!» и махать ему рукой, перепутав с официантом. Наверное, хотел сделать заказ. Ему явно надо было чем-то подкрепиться, однако спросить у Сергея Леонидовича «есть че?» он не решился. Однако вспомнил о горничной вице-премьера. Видимо, она ему чем-то запомнилась, поскольку Терехин пытался выяснить у Тигипко, сколько он ей платит? И поступают ли отчисления в пенсионный фонд? Если поступают, то сколько горничная получает на руки? И вообще, когда можно будет прийти?

Повеселил публику Сережа, надо отдать ему должное. Яркий образчик бютовского декаданса. Но его выступления рассчитаны на ограниченную аудиторию, находящуюся в пограничном состоянии. До Арсения с его пафосом и обличительным запалом Терехину далеко.

Ну а пенсионную реформу приняли в первом чтении. Причем, «за» голосовали и представители славной фракции НУНС. Милые ископаемые, которые, безусловно, заслуживают того, чтобы из них сделали чудесные чучела, напоминающие о временах «оранжевой революции». Да, чуть не забыл: откровенно расстроил Петр Николаевич Симоненко. Вроде бы и его тема – защита обездоленных пенсионеров, и голосовать коммунисты за реформу отказались, а вот получилось вяло и неубедительно. Арсений и его переплюнул. Просто какая-то экспансия Яценюка намечается. Любимец угнетенных пенсионеров. Человек, который бросил вызов тоталитарной системе. Тягныбок, Тимошенко – ацтой! Арсений рулит!

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам