У здания КС произошла потасовка между "свободовцами" и коммунистом Соломатиным


У здания Конституционного суда Украины произошла небольшая потасовка между представителями ВО "Свобода" и экс-народным депутатом, коммунистом Юрием Соломатиным.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 30 "свободовцев" пикетировали здание КС в четверг во время официального оглашения решения суда об использовании копий знамени Победы.

Участники акции держали плакаты с надписями: "Флаги кровавые – стыд для государства", "Красная чума – террор и тюрьма".

При этом активисты "Свободы" скандировали антисоветские лозунги, в частности: "Геть московских холуїв".

В это время Соломатин на своем автомобиле с прикрепленным красным знаменем несколько раз проехал мимо митингующих, вызывая их возмущение.

Затем он остановился недалеко от места проведения акции и вышел из машины. В это время "свободовцы" выдернули флаг из машины, и подбежав к зданию КС, начали топтать его. По словам очевидцев, также состоялась небольшая потасовка между Соломатиным и "сводовцами".

В инцидент вмещались милиционеры, которые отобрали знамя, отдали его Соломатину и заставили его уйти. В ходе инцидента никто не пострадал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам