ПР: решения КС должны выполняться

Владимир Ландик (фракция Партии регионов) заявляет, что решение КС о признании неконституционным закона об использовании красного знамени Победы наравне с государственным флагом Украины должно выполняться и оно не подлежит обсуждению. "Не дано право на обсуждение решений Конституционного суда, его решения должны неукоснительно выполняться", — заявил Ландик.
Он подчеркнул, что парламент голосует за многие законы, при чем многие из них не подписывает президент, а часть признает неконституционными КС.

"Мы не являемся специалистами высочайшего конституционного права, такими, какими являются судьи КС. Каждый человек ошибается", — сказал Ландик.

Депутат подчеркнул, что когда данный закон рассматривался в Верховной Раде, лично он понимал, что красный флаг не должен вывешиваться на зданиях госучреждений постоянно, а только в день Победы, 9 мая, тем самым отдавая дань памяти погибших и славе еще живых участников Великой Отечественной войны.

Ландик подчеркнул, что "когда он (закон — ИФ) вызывает какие-то противоречия в обществе, то зачем нам эти противоречия…".

По словам парламентария, при принятии данного закона идеология была одного дня, а на деле получилось несколько иначе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам