Тимошенко в суд не торопится

Комментируя ход дела по обвинению Юлии Тимошенко Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил: «Сегодня завершено и передано в суд уголовное дело по обвинению Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения при заключении газовых соглашений.

Хочу сообщить, что госпожа Тимошенко продолжает затягивать процесс ознакомления с материалами еще одного уголовного дела.

Конечный срок ознакомления с материалами дела определен судом — 25 июня.

Генеральная прокуратура с большим уважением относится к международным и общественных организаций, которые наблюдают за ходом расследования этого дела.

Я также понимаю позицию Президента Украины, выступающего за снятие любых процессуальных ограничений передвижения госпожи Тимошенко и других обвиняемых. При этом решение следователя и надзирающего прокурора об ограничении передвижения Тимошенко является вполне законным и обусловлено именно систематическим нарушением с ее стороны процессуальных норм.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам