Янукович желает Тимошенко доказать невиновность в суде

Президент Украины Виктор Янукович желает лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко доказать свою невиновность в суде. "Юлии Тимошенко я желаю, чтобы она показала свою невиновность в суде и могла дальше жить, работать, заниматься любимыми делами", — сказал он на совместной со своим словацким коллегой Иваном Гашпаровичем пресс-конференции в пятницу в Братиславе.
Комментируя заявления генерального прокурора Виктора Пшонки относительно запрета на выезд Тимошенко за границу, Янукович отметил, что такие решение должны принимать правоохранители. "Я не прокурор и я такие решения не принимаю", — сказал он.

При этом Янукович подчеркнул, что он является сторонником того, чтобы все украинские политики могли свободно перемещаться по миру. "Я за то, чтобы для украинских политиков был открыт мир и открыты двери всюду", — подчеркнул президент.

Вместе с тем, по его словам, тот вопрос, ради которого он едет в Страсбург, — это продвижение Украины на пути евроинтеграции. "Сегодня тот вопрос, которым мы занимаемся, и ради чего мы едем в Страсбург  — это ускорение темпов интеграции Украины в ЕС. И на этом пути я приглашаю к сотрудничеству всех своих партнеров, в том числе оппозицию", — сказал Янукович.

По мнению главы государства, это стратегический вопрос, который должен объединять страну.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам