Янукович: национальный интерес должен быть для всех одинаковым

Виктор Янукович заявляет, что не позволит представителям оппозиции препятствовать евроинтеграционным устремлениям страны. "Если это европейская интеграция, то как может быть такое, что власть стремится к тому, чтобы евроинтеграционные процессы ускорялись, чтобы они были более качественными и более эффективными. А вторая часть, например, или небольшая часть оппозиции препятствует этому движению.

Этого не будет", — сказал глава украинского государства на словацко-украинском бизнес-форуме в пятнице в Братиславе в рамках своего официального визита в Словакию.

По словам президента, национальный интерес и принципы национального прагматизма в международных отношениях должны быть для всех политиков одинаковыми. Он также подчеркнул, что одинаковой будет и государственная политика для всех регионов страны.

Янукович пояснил, что такая политика создаст равные условия для всех регионов, а также будет предоставлять им возможность и мотивацию для развития. "Разгосударствление, децентрализация государственной власти в пользу регионов — это также политика, которую мы будем проводить в ближайшее время", — сказал глава государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам