Азаров: до конца года НДС будет возмещаться автоматически

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что до конца года налог на добавленную стоимость должен возмещаться автоматически.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства, об этом Азаров заявил во время встречи с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Уору (Philippe Le Houerou) и представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером (Martin Raiser), которая состоялась в пятницу вечером в Киеве.

Как отметил премьер, в последнее время в Украине сделано очень много для ослабления налогового давления, создания благоприятных условий для ведения бизнеса, дерегуляции экономической деятельности.

В частности, Азаров отметил, что был принят ряд законодательных актов, которые регулируют хронические проблемы налогообложения.

"Возмещение НДС — беда последних пятнадцати лет. И только в этом году впервые 70% этого налога возмещены автоматически", — отметил Азаров, добавив, что до конца года "эта проблема взаимоотношений бизнеса и власти отпадет" — НДС должен возмещаться автоматически.

В то же время премьер отметил важность своевременного принятия бюджета на следующий год, чтобы ритмично и последовательно продолжить финансирование жизненно необходимых программ и поддержать темп преобразований в государстве.

Источник: Информ@тор.now
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам