Социалистической улице Ростова-на-Дону "присвоили" имя Юрия Буданова


Националисты отметили девять дней со смерти Юрия Буданова "переименованием" одной из улиц Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

"Молодые люди в ночь на понедельник по улице Социалистической расклеили стикеры с названием улицы "Гвардии полковника Буданова", — сказал представитель ведомства.

По его словам, наклейки появились, в частности, на почтовом отделении, на зданиях детского сада и военкомата, а также на стоявших на улице автомобилях.

"Это сделали люди нам известные. Никакого нарушения общественного порядка в их действиях нет. Могу только выразить сочувствие жителям улицы, которые вынуждены снимать эти наклейки. От них в отделение внутренних дел уже поступают жалобы", — отметил сотрудник пресс-службы.

Фоторепортаж о прошедшей акции появился на сайте организации "Русский образ", заявившей, что новые названия на ростовской улице расклеивали их активисты. "Русский образ" — незарегистрированная националистическая молодежная организация с несколькими филиалами в российских регионах, в том числе в Ростовской области.

Экс-полковник российской армии Ю.Буданов, отбывший наказание за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит 10 июня в Москве на Комсомольском проспекте четырьмя выстрелами в голову.

Преступник покинул место преступления на автомобиле "Мицубиси Лансер" белого цвета. Вскоре машина была обнаружена на улице Доватора, в салоне преступники бросили пистолет с глушителем.

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам