Луценко останется под стражей

Печерский районный суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко об изменении ему меры пресечения с ареста на любую другую, не связанную с содержанием под стражей, с мотивацией отсутствия на то оснований. Как сообщалось, ранее на заседании райсуда в понедельник защита Луценко заявила соответствующее ходатайство.

Кроме того, Луценко настаивает, чтобы суд допросил в качестве свидетелей лиц, принимавших решение о содержании его в СИЗО.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании Печерского районного суда в понедельник заявил о необходимости допроса в качестве свидетелей президента Украины Виктора Януковича, генерального прокурора Виктора Пшонки, его первого заместителя Рената Кузьмина, первого заместителя начальника Главного управления надзора за соблюдением законов при проведении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия Генпрокуратуры Александра Калифицкого, следователя Сергея Войченко.

"Они должны дать показания в судебном порядке, так как принимали незаконные решения, на основании которых я нахожусь под стражей", — сказал Луценко.

Суд оставил без удовлетворения это ходатайство Луценко, но экс-министр повторно попросил об этом. "Их показания позволят установить истину в деле. Они владеют важной информацией", — заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам