Виллаш-Боаш согласился возглавить "Челси" (видео)

Португалец Андре Виллаш-Боаш согласился возглавить лондонский футбольный клуб "Челси", утверждает пиренейское издание record.pt. При этом "Порту" якобы уже приступил к поиску преемника для Виллаш-Боаша. "Челси" эти слухи пока не комментирует. По данным источника, лондонцам придется выплатить предыдущему клубу специалиста — португальскому "Порту" — неустойку в размере 15 миллионов евро.

Такая сумма прописана в заключенном в декабре 2010 года контракте 33-летнего тренера, который уже работал на "Стэмфорд Бридж".

Андре Виллаш-Боаш считается воспитанником Жозе Моуринью, с которым работал в "Порту", "Челси" и "Интере", прежде чем начинать сольную тренерскую карьеру в 2009 году. В прошлом сезоне он завоевал с "Драконами" три титула: выиграл Лигу Европы и сделал дубль в национальном первенстве.

Президент "Порту" Пинта да Кошта признал, что никак не может помешать Виллашу-Боашу уйти, на фоне слухов о том, что "Челси" предпринял попытку заполучить его.

После финала Лиги Европы Виллаш-Боаш утверждал, что предан "Порту", однако теперь эту преданность испытана на прочность. Кошта признает, что не может стоять у тренера на пути.

"У Виллаша-Боаша есть контракт, и в нем прописана сумма отступных в 15 миллионов евро. Если кто-то перечислит 15 миллионов на наш счет, а сам он захочет уйти, мы ничего не сможем сделать, поскольку этот момент оговорен в контракте", — цитирует президента SkySports.

Также ходят слухи, что "Челси" ведет напряженные переговоры о возвращении в клуб с тренером сборной Турции Гусом Хиддинком. При этом голландец может занять пост спортивного директора, и тогда в руководящем корпусе останется место и для Виллаша-Боаша.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам