Путин: Лагард достойна поста руководителя МВФ

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает кандидатуру министра финансов Франции Кристин Лагард достойной поста главы МВФ.

"Что касается госпожи Лагард, могу сказать, что госпожа Лагард хорошо известна в России. Ее личная и деловая, что самое главное, репутация у нас оценивается очень высоко", — сказал В.Путин на совместной пресс-конференции со своим французским коллегой Франсуа Фийоном во вторник.

По словам В.Путина, К.Лагард "достойна того, чтобы возглавить МВФ".

Новый руководитель МВФ должен быть выбран до конца июня.

Как сообщалось, Доминик Стросс-Кан ушел в отставку с поста директора-распорядителя Международного валютного фонда в среду. Причиной отставки послужило обвинение в сексуальном насилии.

За всю историю в фонде сменилось 10 директоров. Первым директором-распорядителем МВФ был бельгиец Камиль Гутт, затем фондом два раза руководили шведы, по одному разу — голландец, немец, испанец. Д.Стросс-Кан стал четвертым французом на этом посту. К моменту добровольной отставки ему до завершения полномочий оставалось больше года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам