Тимошенко пожаловалась в Европейский суд

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на неправомерность ее задержания во время расследования уголовного дела в ее отношении.

"Это не иск, а жалоба. Мы просим признать, что во время возбуждения уголовного дела в отношении Тимошенко, во время действий в отношении нее, во время расследования уголовного дела имело место нарушение подпункта С пункта 1 статьи 5 Европейской конвенции по правам человека", — сказал защитник Ю.Тимошенко, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Сергей Власенко на пресс-конференции в среду.

"Если перевести все эти юридические термины на нормальный человеческий язык, то мы можем сказать, что подпункт С пункта 1 статьи 5 говорит о том, что человек может быть задержан в том случае, когда есть достаточные доказательства или обоснованные подозрения в том, что он совершил преступление", — пояснил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам