На НСК "Олимпийский" установлено самое большое в Украине видеотабло


Над северной трибуной национального спорткомплекса (НСК) "Олимпийский" в Киеве 21 июня установлено первое и одно из самых крупных видео табло в Европе площадью 103,36 кв. м, сообщает пресс-служба НСК.

Согласно сообщению, второе видеотабло в ближайшие дни будет установлено над южной трибуной стадиона. При этом каждое из них будет иметь способность отображать до 4,4 трлн цветов.

Как отмечают в пресс-службе, такое положение обеспечит хорошую обзорность панелей со всех уголков зрительских трибун.

Цветные светодиодные (LED) видеотабло немецкого производства сначала были собраны на земле, а потом подняты и закреплены под вантовой конструкцией крыши на четырех тросах. При этом максимальный вес каждого табло вместе с монтажной конструкцией составил 9,5 тонн.

По состоянию на начало июня готовность спорткомплекса составляла 87%, все работы выполнялись строго в соответствии с графиком.

Реконструкция НСК "Олимпийский" началась в 2008 году и продлится до осени 2011 года. В ходе реконструкции будет сооружен стеклянный фасад и покрытия в виде подвесного навеса из полупрозрачной синтетической мембраны, которая будет накрывать 100% зрительских мест.

По итогам реконструкции вместительность стадиона уменьшится с 83 тыс. до 69 тыс. сидячих мест за счет расширения проходов на сектора, VIP-лож, мест для комментаторов и СМИ и мест для людей с ограниченными возможностями.

НСК "Олимпийский" после ввода в эксплуатацию получит статус стадиона категории "элит".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам