Состояние здоровья голодающего Иващенко удовлетворительное — ПСУ


Состояние здоровья бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко по состоянию на 12.00 среды удовлетворительное, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"По состоянию на 12.00 22 июня по итогам медицинских заключений состояние здоровья бывшего вр.и.о. министра обороны Украины обеспокоенности у медперсонала СИЗО не вызывает, старые хронические заболевания — без обострений. Претензий, заявлений или жалоб от заключенного не поступало", — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, В.Иващенко с понедельника начал бессрочную голодовку в знак протеста против предвзятости коллегии судей Печерского районного суда Киева, которую возглавляет судья Сергей Вовк. В.Иващенко и его адвокаты просили изменить меру пресечения из-за резкого ухудшения состояния здоровья подсудимого и необходимости лечения, однако суд отказал в этом ходатайстве.

20 августа 2010 года Генпрокуратура возбудила против В.Иващенко уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Обвиняемый в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией "Феодосийского судомеханического завода" план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.

В.Иващенко 20 мая был переведен из СИЗО в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП) в Киеве, где до 23 мая находился в одной палате для арестованных с экс-министром внутренних дел Украины Юрием Луценко. 25 мая В.Иващенко перевели из БСМП в следственный изолятор.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам