Музыкальные фестивали — рассадники инфекций (видео)

Слишком большое количество алкоголя, наркотиков и секса вкупе с плохой гигиеной, — все это сопровождает различные фестивали. Данный факт чрезвычайно тревожит экспертов. Также посетители крупных музыкальных событий не застрахованы от солнечных ожогов, тепловых ударов, растяжений и прочих неприятностей, констатирует доктор Марк Салтер из Агентства по охране здоровья. Помимо перечисленных проблем, фиксируются болезни половой сферы, сердечные приступы и жалобы на боли в груди, отмечает BBC.

В связи с чем, эксперт советуют воздерживаться от каких-либо излишеств. Это поможет сохранить здоровье и не превратить отдых в катастрофу.

Данные выводы доктор Салтер сделал на основе наблюдений. В течение 20 лет он посещал разные музыкальные фестивали, включая Гластонбери, что позволило ему составить список вещей и советов, важных для меломанов. Во-первых, с собой необходимо иметь презервативы.

Нужно пить достаточное количество воды, взятой из проверенного и безопасного источника. Шляпа и солнцезащитный крем – обязательные спутники посетителя. После пользования туалетом требуется тщательно мыть руки. Все эти советы чрезвычайно важны, принимая во внимание, что фестивали собирают огромное количество людей в месте, где нет нормальной канализационной системы, зато отмечается изобилие алкоголя.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам