"Nevermind" группы Nirvana переиздадут (видео)

Альбом Nirvana "Nevermind" будет переиздан в сентябре 2011 года. Об этом сообщается на странице группы на Facebook. Альбом будет переиздан в двух версиях — на четырех CD и на одном DVD. Кроме 12 песен, содержавшихся на оригинальном диске, переиздание будет включать различные дополнительные материалы — в частности, би-сайды, не издававшиеся ранее треки и фрагменты выступлений на BBC.

Новые версии "Nevermind" поступят в продажу 19 сентября 2011 года в Великобритании и 20 сентября — в США. Релиз будет приурочен к 20-летию со дня выхода оригинального альбома. Пластинка "Nevermind" поступила в продажу 24 сентября 1991 года. Считается, что именно этот диск привлек внимание широкой аудитории к так называемому "альтернативному року".

"Nevermind" — второй полноценный студийный альбом Nirvana. После него группа выпустила всего одну студийную пластинку "In Utero" (релиз состоялся в сентябре 1993 года). В апреле 1994 года лидер Nirvana Курт Кобейн покончил с собой.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам