Киевсовет утвердил ставки налога на недвижимое имущество

Киевский городской совет утвердил ставки налога на недвижимое имущество, который вводится в действие с 1 января 2012 года.

За данное решение на сессии Киевсовет в четверг проголосовали 102 депутата.

Заместитель главы Киевской городской администрации Руслан Крамаренко напомнил, что согласно ст. 10 Налогового кодекса, местные органы самоуправления должны до 15 июля принять и обнародовать такое решение.

Согласно решению Киевсовета, ставка налога на недвижимое имущество установлена: на уровне 1% размера минимальной зарплаты за 1 м.кв. жилой площади для квартир площадью от 120 до 240 м.кв. и жилых домов площадью от 250 до 500 м.кв; 2,7% — для квартир с площадью свыше 240 м.кв. и домов, свыше 500 м.кв.

Квартиры жилой площадью до 120 м.кв. и жилых домов до 250 м.кв. налогом не облагаются.

По словам Р.Крамаренко, в Киеве насчитывается от 4 до5% квартир, которые подлежат обложению налогом на недвижимое имущество.

Кроме того, Киевсовет утвердил еще три местных налога – туристический сбор, сбор за место для парковки транспортных средств и сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам