Янукович рассказал, почему тормозятся реформы в Украине

Проведение реформ в Украине тормозится из-за неготовности государственного аппарата, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Они (реформы – ИФ) тормозятся естественно, потому что кадры к этому не готовы, и сегодня еще механизмы, которые мы создаем, требуют времени", — сказал он в четверг, закрывая пленарное заседание Совета отечественных и зарубежных инвесторов при президенте Украины в четверг в Киеве.

В то же время глава государства подчеркнул, что эта причина его не успокаивает. "Мне покоя нет круглосуточно", — сказал он.

По словам президента, изменения в связи с проведением реформ в стране уже ощущаются, но они не такие быстрые, как хотелось бы.

В.Янукович заверил, что в стране есть потенциал для изменений к лучшему, есть политическая воля.

В Совет отечественных и зарубежных инвесторов входит 31 бизнесмен. Однако среди них нет таких крупных бизнесменов Украины как Константин Коломойский, Константин Жеваго.

Комментируя факт их отсутствия в совете, советник президента — руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрей Гончарук отметил на брифинге, что во время формирования совета не было никаких ограничений по участию в нем. "Я думаю, не было инициативы в процессе формирования. Процесс был открытым, все, кто хотел достучаться, они сегодня здесь", — сказал А.Гончарук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам