Милиция усилит охрану порядка возле суда, который будет рассматривать дело Тимошенко

Милиция усилит охрану общественного порядка и не допустит блокирование работы суда во время рассмотрения дела экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в пятницу, заявляет начальник департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

"В городе Киеве усилена охрана общественного порядка однозначно будет в центральной части там, где находится (будет проходить – ИФ) судебное заседание Печерского районного суда", — сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

В.Ратушняк также отметил, что в СМИ появилась информация о намерениях некоторых политических сил проводить пикетирование и блокирование работы суда.

"Я хочу заверить всех вас, что милиция предпримет все необходимые меры для обеспечения как нормальной работы судебных органов, так и обеспечения охраны общественного порядка, безопасности граждан и не допущения любых противостояний", — заверил он.

В связи с этим, по его словам, будет усилена охрана общественного порядка в центре столицы, а также проведена "профилактическая работа с будущими участниками" акции.

Как отметил В.Ратушняк, заявки на проведение акции еще не подавались. При этом он добавил: "Я думаю, сегодня заявка будет".

Как известно, 24 июня состоится предварительное заседание суда по рассмотрению уголовного дела в отношении Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам