Азия впервые обогнала Европу по количеству миллионеров

Количество миллионеров в Азии впервые превысило количество миллионеров в Европе, так как экономический рост развивающихся стран интенсивнее, чем развитых, пишет The Telegraph со ссылкой на исследование Merrill Lynch Wealth Management.

Согласно исследованию, число людей с «инвестируемыми активами» на сумму более $1 млн выросло на 9,7% до 3,3 млн в Азии за прошлый год по сравнению с ростом в 6,3% до 3,1 млн человек в Европе.

Более половины миллионеров мира живут в Америке, Японии и Германии, однако развивающиеся страны догоняют лидеров, заявляет аналитик Capgemini Consulting.

По его словам, концентрация высокообеспеченных лиц среди этих стран будет продолжать снижаться, если их количество в развивающихся странах будет продолжать расти быстрее, чем в развитых.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам